No se requiere dispositivo Kindle. Descarga una de las aplicaciones gratuitas de Kindle para comenzar a leer libros de Kindle en tu smartphone, tableta y equipo.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para instalar la aplicación gratuita, escribe tu dirección de correo electrónico.

Precio Kindle: $53.38
envío incluido a través de Amazon Whispernet

Estas promociones se aplicarán a este artículo:

Algunas promociones pueden ser combinadas; otras no. Para mas detalles, revisa los Terminos y Condiciones asociados con cada promoción.

Enviar a mi Kindle o a otro dispositivo

Enviar a mi Kindle o a otro dispositivo

Vespers: Volume Six (The Journals of Meghan McDonnell Book 6) (English Edition) de [McDonnell, Meghan]
Anuncios de la aplicación de Kindle

Vespers: Volume Six (The Journals of Meghan McDonnell Book 6) (English Edition) Edición Kindle


Ver todos los formatos y ediciones Ocultar otros formatos y ediciones
Precio de Amazon
Nuevo desde Usado desde
Kindle
$53.38

Número de páginas: 184 páginas Word Wise: Activado Tipografía mejorada: Activado
Salto de página: Activado Idioma: Inglés
  • Libros similares a Vespers: Volume Six (The Journals of Meghan McDonnell Book 6) (English Edition)

Kindle Unlimited
Descubre más de 1 millón eBooks en cualquier dispositivo Kindle o en la aplicación gratuita Kindle. Pruébalo gratis durante 30 días

Descripción del producto

Descripción del producto

In Vespers: Volume Six of this addictive and vicarious real-life series, Meghan McDonnell contends with a boyfriend in spiritual crisis, college, working in a bar, a trip to New York, and reflections on relationships with family and friends.
For 30 years, McDonnell has intimately chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily experiences and observations of family, social and romantic relationships, and the interior life coalesce in a commentary on facing passion and fear, embracing the light and dark, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid and provocative in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, profoundly surprising, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Joan Didion or Cheryl Strayed will enjoy this author.

Detalles del producto

  • Formato: Edición Kindle
  • Tamaño del archivo: 1504.0 KB
  • Número de páginas: 184
  • Uso simultáneo de dispositivos: Sin límite
  • Vendido por: Amazon Mexico Services, Inc.
  • Idioma: Inglés
  • ASIN: B06WLK6PQK
  • Texto a voz: Activado
  • X-Ray:
  • Word Wise: Activado
  • Lector de pantalla: Respaldados
  • Tipografía mejorada: Activado
  • Opinión media de los clientes sobre el producto: Sé el primero en calificar este artículo

Opiniones de clientes

No hay opiniones de clientes
Comparte tu opinión con otros clientes

Opiniones de clientes más útiles en Amazon.com

Amazon.com: 4.0 de 5 estrellas 2 opiniones
Amy's Bookshelf Reviews
4.0 de 5 estrellasAnother personal journey
18 de octubre de 2017 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
A una persona le resultó útil.
Carmen
4.0 de 5 estrellasThoughts about life and inner reflecting
25 de enero de 2018 - Publicado en Amazon.com
click to open popover

Mis pedidos

Envíos y devoluciones

Podemos ayudarte.