No se requiere dispositivo Kindle. Descarga una de las aplicaciones gratuitas de Kindle para comenzar a leer libros de Kindle en tu smartphone, tableta y equipo.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para instalar la aplicación gratuita, escribe tu dirección de correo electrónico.

Precio Kindle: $17.67
envío incluido a través de Amazon Whispernet
Logotipo de Kindle Unlimited
Lectura sin límites. Más de 1 millón de títulos. Aprende más
Leer gratis
O

Estas promociones se aplicarán a este artículo:

Algunas promociones pueden ser combinadas; otras no. Para mas detalles, revisa los Terminos y Condiciones asociados con cada promoción.

Enviar a mi Kindle o a otro dispositivo

Enviar a mi Kindle o a otro dispositivo

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) de [McDonnell, Meghan]
Anuncios de la aplicación de Kindle

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) Edición Kindle


Ver todos los formatos y ediciones Ocultar otros formatos y ediciones
Precio de Amazon
Nuevo desde Usado desde
Kindle
$17.67

Número de páginas: 170 páginas Word Wise: Activado Tipografía mejorada: Activado
Salto de página: Activado Idioma: Inglés
  • Libros similares a Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition)

Kindle Unlimited
Descubre más de 1 millón eBooks en cualquier dispositivo Kindle o en la aplicación gratuita Kindle. Pruébalo gratis durante 30 días

Descripción del producto

Descripción del producto

Minor is the first installment of the personal journals in which, for over 20 years, writer Meghan McDonnell has chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily life and observations of family, social and romantic relationships coalesce in a commentary on growing up, facing down passion and fear, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Cheryl Strayed or Karl Ove Knausgaard will enjoy this author.

Volume one spans her eighth year through age 17; reflections on family, friendship, education, a stint at survival camp, and coming of age.

Detalles del producto

  • Formato: Edición Kindle
  • Tamaño del archivo: 1474 KB
  • Número de páginas: 170
  • Uso simultáneo de dispositivos: Sin límite
  • Vendido por: Amazon Mexico Services, Inc.
  • Idioma: Inglés
  • ASIN: B0195KUAG4
  • Texto a voz: Activado
  • X-Ray:
  • Word Wise: Activado
  • Lector de pantalla: Respaldados
  • Tipografía mejorada: Activado
  • Opinión media de los clientes sobre el producto: Sé el primero en calificar este artículo

Opiniones de clientes

No hay opiniones de clientes
Comparte tu opinión con otros clientes

Opiniones de clientes más útiles en Amazon.com

Amazon.com: 4.5 de 5 estrellas 4 opiniones
A 2 personas les resultó útil.
5.0 de 5 estrellasSincere, honest, and real!
el 11 de abril de 2016 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
A una persona le resultó útil.
4.0 de 5 estrellasCandid and honest....
el 27 de agosto de 2016 - Publicado en Amazon.com
A una persona le resultó útil.
4.0 de 5 estrellasTotally Real
el 3 de julio de 2016 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
A una persona le resultó útil.
5.0 de 5 estrellasGoing through my own memories
el 28 de junio de 2016 - Publicado en Amazon.com
click to open popover

Mis pedidos

Envíos y devoluciones

Podemos ayudarte.